返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机键盘在哪开启字符预览功能
时间:2026-04-26 22:54:00
1、第一步,我们在iphone设置中,打开“通用”设置界面。
2、第二步,我们在开通用设置界面,选择“键盘”选项。
3、最后,在键盘页中,将“字符预览”功能项点亮即可。
苹果手机怎么开启字符预览功能?
苹果13mini怎么关闭键盘字符预览功能
果手机怎么开启字符预览?
苹果手机怎么开启字符预览?
苹果手机如何开启字符预览
为你推荐:
葛根泡水喝的功效
如何正确刷牙
如何更改电脑开机密码
u盘怎么下载东西
电脑如何设置密码
无线路由器怎么设置
汽车教练证怎么考取
金门岛旅游
360怎么添加信任
笔记本的亮度怎么调
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com