返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机抠图后的贴纸在哪里
时间:2026-04-23 12:40:00
1、相册app页面,打开需要的图片,点击编辑。
2、编辑页面,选择抠图操作。
3、抠取需要的图片,点击三个点,存为贴纸。
4、返回编辑页面, 选择查看贴纸。
5、自定义贴纸中找到手机抠图后的图片。
vivo手机怎么抠图
vivo手机抠图后的贴纸在哪里
怎么设置vivo手机桌面贴纸样式
vivo手机怎么开启长按识别
vivo S12不小心把原子笔记卸载了怎么安装回来?
为你推荐:
平淡的生活
宏被禁用如何打开
qa是什么职位
985大学是什么意思
心率过快的原因是什么
百姓生活我的生活
小蚁智能摄像机怎么用
淘宝店铺红包怎么用
如何判断感冒是病毒性
军训后如何快速美白
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com