返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何在节气日历中新增【日程事件】?
时间:2026-04-21 23:28:13
1、打开并进入到手机桌面的【节气日历】app。
2、在显示的页面上,点击中间的【日程】图标。
3、点击下方的【+添加】图标,继续下一步的操作。
4、输入对应的【日程内容】,点击右上方的【完成】即可。
如何在节气日历中删除【倒数日】?
《节气日历》如何设置日历提醒铃声
如何在节气日历中进行【意见反馈】?
《节气日历》怎么设置新的日程
《节气日历》如何设置通知栏天气显示
为你推荐:
毕福剑怎么了
普通话怎么报名
男人小便有泡沫是怎么回事
汤臣倍健怎么样
空间怎么设置访问权限
怎么上谷歌
ab胶怎么去除
的怎么读
先兆流产怎么办
退款说明怎么写
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com