返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一加手机的OTG功能如何开启
时间:2026-04-23 07:10:06
1、打开手机,找到并点击“设置”图标,进入设置
2、在设置界面,滑动到最底部,找到并点击“系统”,进入系统设置
3、在系统设置里面,找到“OTG数据交换”,点击右边小圆圈,激活该功能,即可
真我手机在哪里打开OTG功能
通过OTG转接头,手机怎么查看U盘或卡里的文件
u盘插手机上没反应是怎么回事
怎么连接OTG
安卓手机上怎么用OTG
为你推荐:
冬笋做法
卤菜的做法及配方
旻怎么读
姜母鸭的做法
油茶面的做法
日记的格式怎么写
韩国海带汤的做法
绛怎么读
手上起小水泡很痒怎么回事
泡椒的做法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com