返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微视如何关闭推荐视频
时间:2026-04-22 03:34:03
1、第一步:打开微视,
点击“我”。
2、第二步:再点击右上角的
“. . .”,再点击“设置”。
3、第三步:然后点击
“通知推送”。
4、第四步:将
+
微视怎么关闭推荐视频的消息推送?
微视怎么关闭推荐视频的通知
微视怎么关闭好友推荐
手机微视如何关闭推荐视频功能?
微视自动推荐视频怎么关闭,不要微视推荐视频
为你推荐:
裤长怎么量
左边肚子疼是怎么回事
水滴筹怎么申请
手机壳发黄了怎么变白
痤疮怎么治
美赞臣奶粉怎么样
微信聊天记录怎么转移到新手机
起立的英语怎么读
生育津贴怎么领
炸薯条怎么做才又香又脆
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com