返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么在去哪儿旅行中添加自己的常居地?
时间:2026-05-04 03:31:12
1、打开去哪儿旅行的设置页面后,点击一下自己的“头像”图标
2、在个人信息的页面,点击一下"常居地"选项
3、在城市地区的页面,选择设置常居地,即可在去哪儿旅行中添加自己的常居地了
去哪儿旅行怎么设置常居地
去哪儿旅行怎么设置常居地?
去哪儿旅行APP怎么设置常居地
去哪儿旅行怎么设置常居地
去哪儿旅行怎么设置常居地
为你推荐:
臭豆腐怎么做的
黄菊是怎么死的
何猷君怎么读
拔丝地瓜怎么熬糖
健忘症怎么治疗
亚都空气净化器怎么样
新华保险公司怎么样
离婚证丢了怎么办
别人借钱不还怎么办
熏鱼怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com