返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
爱奇艺极速版消息推送如何关闭?
时间:2026-04-24 07:58:27
1、首先,点击进入爱奇艺极速版,接着点击我的进入个人中心;
2、然后,找到【设置】;
3、随后,选择【消息通知】;
4、之后,点击【接收消息推送】;
5、最后,把【允许通知】后面的按钮关闭就可以了。
怎么用微信查视力
篮球场木地板DIN18032质量标准是什么
云闪付如何使用活期+
发现精彩,支付设置在哪里操作
如何在iPhone(苹果手机)上安装未授信的App?
为你推荐:
关于旅游的文章
如何做披萨
怎么化眼妆
珠穆朗玛峰在哪里
如何培养气质
我的朋友在哪里
辽宁旅游地图
如何预防水痘
普陀旅游
江苏旅游景点大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com