返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
日历拼多多提醒怎么关闭
时间:2026-04-29 15:32:39
1、在拼多多个人中心界面,打开【设置】。
2、在设置页面,单击【消息接收设置】。
3、在消息接收设置界面,单击【接收新消息提醒】。
4、关闭【接收优惠与活动消息】,即可完成关闭。
华为手机如何关闭日历的通知
万年历天气推送如何关闭
万年历天气推送怎么关闭
今日头条订单信息在哪儿删除?
云之家怎样关闭消息振动通知
为你推荐:
证照之星怎么用
西瓜影音怎么用
say是什么意思
涵字取名的寓意是什么
怎么建立自己的网站
微信翻译功能怎么用
qq号如何注销
金乡生活网
手机字库坏了怎么修
如何面对压力
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com