返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么帮家人弄健康码
时间:2026-04-23 05:38:58
1、在支付上打开健康码页面,点击【为家人代办】。
2、来到代办页面,按照要求填写身份信息和健康信息。
3、填写完毕就可以成功为家人办理到健康码了。
小孩健康码怎么弄出来
微信怎么添加子女医保卡
手机怎么查孩子的健康码
微信上怎么添加孩子的健康码
支付宝怎么添加家庭成员
为你推荐:
苹果手机如何截图
妖姬怎么玩
如何调整行间距
觉哪里多
小孩子便秘怎么调理
路由器多少钱
脸上长痘痘怎么去除
怎么做丰胸手术
孩子学习不主动怎么办
江西三清山旅游
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com