返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑版微信如何取消文件自动下载
时间:2026-04-23 23:34:48
1、打开电脑版微信,找到左下角有三条线样子的按钮
2、点击后选择“设置”
3、点击“文件管理”
4、将[开启文件自动下载]前的勾去掉,如果文件管理在C盘,点击更改,将文件保存在另外的盘里
windows如何新建一个文本文件
如何在计算机D盘建立一个新文件夹
如何新建一个记事本文件
如何给自己的电脑重命名
office2016下载完整版免费安装教程
为你推荐:
上山下乡运动
奶瓶什么牌子好
习网安全知识竞赛入口
颈部运动
微信运动修改
近视眼镜什么牌子好
李子的功效与作用
幼儿教育知识
豇豆的功效与作用
生育险有什么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com