返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机来消息闪灯怎么设置
时间:2026-04-23 22:19:25
1、
进入辅助功能
在苹果手机的设置中点击【辅助功能】。
2、
进入视觉设置
点击【音频/视觉】。
3、
开启闪烁
将【LED闪烁以示提醒】后方的开关设置为开启,这样在手机收到来电和信息时就会闪灯提醒了。
苹果手机app刷新要不要关
苹果4800万像素怎么设置
iPhone14如何设置亮度自动调节
苹果手机怎么设置自动调节屏幕亮度
iPhone14如何设置App Store软件的通知开关
为你推荐:
联想是什么意思
什么是活期存款
有什么好的浏览器
波美度是什么意思
年下是什么意思
typ是什么意思
是的意思
shmily是什么意思
工商企业管理学什么
苦恼的意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com