返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习强国中怎么一键清理缓存内存?
时间:2026-04-22 11:46:02
1、进入学习强国的首页后,点击右上角的【我的】;
2、然后点击右上角的设置图标;
3、再点击【通用】;
4、接着点击【一键清理】;
5、再次点击【一键清理】,这样缓存就清理完成了。
qq邮箱怎么退订广告邮件
夸克如何将小说窗口添加到主页面
华为手机截长图(滚动截屏)的几个方法
鸿蒙系统如何启用通知亮屏
小米12pro关闭系统更新方法是什么
为你推荐:
怎么减臀部
安子齐的古代生活
修真老师生活录
飞鸽传书怎么用
生活污水处理流程
电解质是什么
如何解锁手机密码
行政职务怎么填
app密码忘了怎么办
美萨披萨怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com