返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎么去掉苹果照片网络功能
时间:2026-04-22 12:58:39
1、点进苹果照片设置界面,轻触“无线数据”设置选项。
2、在无线数据选项页,跳转到“无线数据”设置页。
3、在无线数据设置页,选择“关闭”网络功能就可以了。
IPhone13怎么查看设置麦克风隐私功能
苹果14pro怎么关闭自动更新
共享iphone分析怎么关闭
苹果13手机如何开启减弱动态效果
在哪里取消苹果照片回忆通知
为你推荐:
护照类型p是什么意思
生意祝福语大全
水光潋滟的意思
规律的意思
搞笑生日祝福语
去香港购物买什么好
什么邮箱比较国际化
命犯桃花什么意思
粘木头用什么胶最好
准贷记卡是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com