返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样设置朗读功能
时间:2026-04-26 00:09:14
1、打开苹果手机的设置按钮。
2、点击辅助功能。
3、在辅助功能里点击朗读内容。
4、开启朗读选项这个功能。
5、选中网页中的文字,然后点击朗读这项。就可以实现苹果手机朗读内容的功能。
iPhone如何开启朗读屏幕设置
苹果手机nfc功能在哪里开启
联联周边游怎么组建团队
苹果13怎么设置电池充电保护
iphone13屏幕原彩显示如何设置
为你推荐:
泥鳅怎么做好吃
乌龟为什么不吃东西
微信群怎么艾特所有人
我的世界活塞门怎么做
养生汤的做法大全
舌头上溃疡怎么治
怎么拼魔方
澶怎么读音
飨怎么读
为什么会有黄褐斑
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com