返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
国家医保服务平台怎么更换个人头像
时间:2026-04-26 13:06:51
1、
进入首页
国家医保服务平台右下角点击我的
2、
再点击个人中心
点击个人中心,点击头像
3、
选择自己需要的照片
选择照片来源选择照片即可。
微信如何查家人医保电子凭证
微信怎么添加电子医保卡
外地小孩子怎么在本地办社保
添加孩子社保卡显示没有信息
手机怎么绑定医保卡
为你推荐:
东道主是什么意思
祝福新人结婚的话
热水泡脚有什么坏处
暖气费什么时候交
电动缝纫机什么牌子好
trunk是什么意思
什么是平行线
励精图治的意思
象声词是什么意思
蛋白质粉什么时候吃
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com