返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机输入法26键变成小写的了怎么弄
时间:2026-05-13 16:17:26
1、在苹果手机桌面上,依次点击信息-在新信息界面点击键盘按钮进入。
2、在弹出的键盘选择界面,点击中文26键进入。
3、点击右下角中/英进行切换即可。
苹果输入法在哪设置?
苹果手机输入法怎么改成九键的
苹果手机输入法怎么设置
苹果手机怎么设置键盘?
苹果输入法怎么设置
为你推荐:
怎么取消快捷支付
鸡脯肉怎么做好吃
黄豆怎么做好吃
狍子肉怎么做好吃
小孩感冒发烧怎么办
土豆炖牛肉的家常做法
白条鸡怎么炖好吃
萝卜干怎么做好吃
炒猪肝的家常做法
苹果怎么越狱教程
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com