返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎么配置DNS
时间:2026-04-22 09:34:02
1、打开iPhone手机设置点击WiFi
2、点击所连接WiFi右边的【i】图标
3、点击进入【配置DNS】
4、将自动改为【手动】然后选择服务器或进行添加服务器,之后选择存储即可
iPhone手机如何关闭软件自动更新
苹果手机airplay设置在哪里
如何取消iOS的自动更新系统功能
苹果手机怎么关闭NFC功能?
苹果手机无法连接WiFi的原因及解决方法
为你推荐:
微信账号怎么注销
手擀面怎么做好吃
偏头疼怎么办
正当防卫4怎么设置中文
湖南腊肉怎么做好吃
耳朵进水出不来怎么办
怎么消痘印
漂亮英文怎么写
出道就是巅峰怎么办
四级怎么报名
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com