返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
滴答清单app怎么更换提醒铃声
时间:2026-04-22 13:53:53
1、
点击设置页面上的声音提醒与通知选项
切换进来,点击设置页面上的声音提醒与通知选项。
2、
点击提醒铃声选项
切换进来,点击提醒铃声选项。
3、
点击选择一个铃声
切换进来,点击选择一个铃声即可。
怎么修改滴答清单APP的提醒铃声
滴答清单软件app怎么快速开启持续铃声提醒
滴答清单如何更换提示铃声
滴答清单app软件怎么快速开启持续铃声提醒
滴答清单如何查看提醒铃声?
为你推荐:
怎么设置电脑亮度
新生儿吐奶怎么回事
癌细胞是怎么形成的
苜蓿怎么吃
近视眼怎么办
zippo打火机怎么加油
罗瑞卿怎么死的
高利贷利息怎么算
违章扣12分怎么处理
肝区隐痛是怎么回事
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com