返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机双击背面截图怎么设置
时间:2026-04-22 07:21:19
1、
点击辅助功能。
在打开的设置界面中,找到并点击辅助功能。
2、
点击触特拒控。
在辅助功能界面中,点击触控。
3、
选择截屏。
在触控界面中,点击轻点轿沟婶背面,点击轻点两下,选择截屏即荡恩可。
苹果xr是a几处理器
iPhone手机怎么查看法律声明?
苹果口罩解锁不灵敏
苹果手机Dock栏怎么隐藏
苹果手机怎样设置闲置时不透明度
为你推荐:
致炫怎么样
桌面上的图标不见了怎么办
怎么穿鞋带
菲诗小铺的东西怎么样
有眼袋怎么办
干猴头菇怎么吃
电脑发热严重怎么办
心率过缓怎么办
英文我爱你怎么写
文件后缀名怎么显示
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com