返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
怎样设置手机通知提示方式
时间:2026-04-30 14:23:21
1、首先打开手机上的设置;
2、在设置界面点击上方的应用和通知;
3、在应用和通知界面点击通知和状态栏设置进入;
4、在通知和状态栏设置中点击通知提示方式,在弹出的菜单中根据自己的需要设置就好。
QQ如何添加收货地址
华为手机如何取消QQ群声音
vivos10怎样更换桌面风格
华为荣耀手机如何关闭锁屏提示音
华为手机微信来电铃声是如何关闭振动的?
为你推荐:
孩子大便干燥怎么办
衣服颜色搭配
晚餐怎么吃减肥
瑜伽减肥操
月经期间怎么减肥
李小璐个人资料简介
链接怎么发
博美犬怎么养
红烧猪大肠
皮肤过敏怎么止痒
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com