返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
章鱼输入法开启智能纠错的方法?
时间:2026-05-02 10:24:56
1、首先
选择右上角箭头图标点击进入;
2、然后:
选择【输入法设置】点击进入;
3、最后
勾选【智能纠错】开启,保存设置即可。
章鱼输入法如何设置开启自启动
章鱼输入法怎么开启怼人模式?
章鱼输入法APP如何设置开启无障碍模式
章鱼输入法怎么开启按键节奏感知?
章鱼输入法章鱼助手怎么设置
为你推荐:
环境变量怎么设置
精华液怎么用
pdf怎么编辑
德亚牛奶怎么样
栗子怎么煮好吃又好剥皮
怎么炸鸡腿
血小板低怎么办
啫喱水怎么用
惠而浦洗衣机怎么样
啫喱膏怎么用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com