返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
掌阅在哪开启接收作者的推送提醒
时间:2026-04-23 20:39:54
1、首先我们从掌阅中找到设置选项。
2、然后在界面找到通知设置后点击打开。
3、最后将接收作者的推送提醒后按钮开启即可。
iPhone14:掌阅app开启作者发布消息自动提醒?
掌阅APP怎么关闭作者推送
掌阅怎么关闭作者推送通知
掌阅APP怎么设置接收作者推送提醒?
掌阅作者推送通知如何关闭
为你推荐:
手刹怎么用
怎么买下铺
顾炎武简介
猜成语大全700个图片
qq网名大全女生
淘宝优惠券怎么用
感冒流清鼻涕怎么办
婴儿毛线鞋的织法大全
龟头疼怎么办
微信群昵称网名大全
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com