返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
虎牙直播关闭通知权限
时间:2026-04-22 09:20:17
1、虎牙直播【我的】页面点击右上角图标进入【设置】。
2、【设置】页面显示,下滑点击【推送通知设置】。
3、最后页面找到【通知设胃总开关】旁开关,点击关闭。
虎牙直播推送通知如何关闭
虎牙直播APP怎么关闭私信通知
虎牙直播怎么关闭系统通知
虎牙直播怎么关闭私信通知
虎牙直播如何关闭系统通知
为你推荐:
运动手表
主机声音大是什么原因
社会是什么
经常趴着睡觉对身体有什么危害
孕妇喝什么汤
梦到着火是什么意思
蚂蚁森林有什么用
油管是什么意思
杯水车薪什么意思
世界上最长的山脉是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com