返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
快手弹幕功能要怎么关闭
时间:2026-04-23 00:51:24
1、在软件首页找到“三横”图标。
2、找到“设置”图标。
3、找到“通用设置”位置。
4、关闭“开启弹幕功能”开关就行了。
1、在软件首页找到“三横”图标。
2、找到“设置”图标。
3、找到“通用设置”位置。
4、关闭“开启弹幕功能”开关就行了。
快手看直播怎么关弹幕
快手如何进行弹幕设置
快手弹幕功能怎么关闭
快手直播间怎么发送飘屏弹幕
快手弹幕功能怎么打开
为你推荐:
生日文案朋友圈
身份证如何挂失
如何修改照片尺寸
肤色不均匀怎么办
怎么注册网址
如何查电脑配置
去拉萨旅游要多少钱
蒙山旅游
怎么修改电脑字体
云南昆明旅游攻略
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com