返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
中国移动怎么激活号卡
时间:2026-04-25 21:02:54
1、首先在手机上打开中国移动客户端app。
2、进入后点击右下角我的。
3、然后选择上方的号码优选。
4、接着,点击上方的新卡激活。
5、进入后输入待激活的手机号,点击确定即可。
怎么激活手机号
联通卡怎么激活
手机卡怎么激活
寄来的移动卡怎么激活
如何激活手机sim卡?
为你推荐:
转账转错了怎么办
triz创新方法
怎么装系统win7
血豆腐怎么做好吃
腰扭伤的治疗方法
跟腱炎最佳治疗方法
手抄报图片大全
肉圆怎么做好吃
奥迪a5怎么样
老婆决心离婚最好的处理方法
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com