返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机怎样操作才能添加微信好友
时间:2026-04-30 16:29:44
1、点击添加朋友功能
进入微信首页,点击右上角加号,选择添加朋友功能。
2、输入好友手机号
输入对方手机号或者微信号。
3、点击添加好友
点击添加到通讯录。
iPhone手机设置添加微信好友的方法
苹果手机如何添加微信好友
苹果手机如何删除微信好友
怎么用苹果手机添加朋友的微信?
苹果手机绿色是打开还是关闭
为你推荐:
辞职了社保怎么办
一日三餐怎么吃
怎么制作手机主题
头晕乏力是怎么回事
早餐食谱大全
闽菜菜谱大全
于和伟简历个人资料简介
公司取名字大全
单口相声大全
页码怎么删除
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com