返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
电脑端 华为手机助手中怎样批量删除联系人?
时间:2026-04-21 22:04:52
1、电脑开机,打开华为手机助手,连接手机与电脑。
2、点击上部的【我的设备】。
3、点击【联系人】选项,勾选需要批量删除的联系人。
4、点击页面右下方的【删除】即可。
手机联系人如何备份和恢复?
手机QQ通讯录怎么恢复与备份
怎么用微信导入手机通讯录?
怎么将手机通讯录导入电脑
通讯录怎么备份
为你推荐:
美的冰箱怎么样
word怎么删除分页符
葫芦丝怎么吹
茄子用英语怎么说
京东怎么取消订单
曹植怎么死的
鹌鹑蛋怎么做好吃
一分五的利息怎么算
惠而浦空调怎么样
bin文件怎么打开
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com