返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为智慧生活如何打开设备和智能按钮音效
时间:2026-04-22 17:48:25
1、第一步,打开应用首页,点击底部导航【我的】
2、第二步,在页面中找到【设置】,点击进入
3、第三步,将【设备和智能按钮音效】后的开关打开,在使用设备和智能按钮时,则会出现按钮音效
华为智慧生活如何创建设备的桌面快捷方式
如何在智慧生活家居首页显示我的场景
怎样给图片添加桌面场景
如何添加智慧助手.今天到桌面
华为手机怎么设置我的场景
为你推荐:
路由器wan灯不亮
南京旅游局
如何修改照片尺寸
如何移民澳大利亚
卡丹路男鞋怎么样
自动档的车怎么开
摔伤后怎么处理
山东省旅游局
河南的旅游景点
高铁旅游线路
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com