返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
心恋直播APP怎么关闭开播提醒功能
时间:2026-04-27 14:16:35
1、第一步:打开iPhone手机进入到心恋直播,点击“我的”进入,如图所示。
2、第二步:在我的页面,点击“设置”进入,如图所示。
3、第三步:关闭“开播提醒”选项,即可完成操作,如图所示。
心恋直播如何关闭开播提醒
起点直播APP怎么关闭接收开播提醒功能
游拍直播APP怎么关闭开播提醒功能
时月直播APP怎么关闭开播直播消息提醒
心恋直播如何关闭开播提醒
为你推荐:
武汉疫情什么时候开始的
什么真什么作文
办理暂住证需要什么
高中物理电学知识点
茶水晶的功效与作用
牛肉的功效与作用
养血清脑颗粒的作用和功效
电脑显卡的作用
失业保险有什么用
植物的作用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com