返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何添加淘宝店铺宝贝分类
时间:2026-04-25 22:50:10
1、第一步打开网页端卖家中心,然后点击店铺管理。
2、第二步在店铺装修选项中点击宝贝分类管理。
3、第三步点击添加分类,然后输入分类。
4、第四步选择右上角的保存更改就完成了操作。
淘宝宝贝分类在哪里设置
如何在淘宝上发布宝贝具体操作步骤
淘宝店铺里怎么给宝贝进行分类
淘宝装修店铺教程
淘宝店铺宝贝分类怎么设置?
为你推荐:
去黄山旅游要多少钱
联通人工服务怎么打
路由器那个牌子好
重启路由器
魔域新区怎么挤进去
wps如何删除空白页
mds文件怎么打开
没带身份证如何坐高铁
熊津化妆品怎么加盟
宁波旅游地图
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com