返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机信息如何永久保留
时间:2026-05-02 16:44:29
1、进入信息设置页
在设置中,进入“信息”设趣巨置页面。
2、打开保留项
在信息历史记录改此栏,打开“侵之匠保留信息”页。
3、选择永久
在保留信息选项中,选择“永久”选项即可。
苹果13手机永久保存短信信息教程
苹果手机删掉的短信能恢复吗
如何备份苹果手机短信和聊天记录?
苹果手机要永久保留短信信息应该如何操作
苹果手机如何恢复30天内误删的短信
为你推荐:
etc怎么充值
巴瑶族为什么不能上岸
电脑怎么连接wifi
指甲里有白色斑块是为什么
为什么星球都是圆的
猪肚鸡的做法大全
端午节的画怎么画
为什么女的第一次后特别想要
鄢怎么读
尿毒症是怎么引起的
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com