返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
QQ如何摇动手机截屏?
时间:2026-04-22 03:28:45
1、打开QQ,将屏幕往右移。
2、点击左下角的【设置】。
3、选择【辅助功能】。
4、将屏幕往下移。
5、可以看到此时【摇动手机截屏】右边的按钮是关闭的。
6、点击一下按钮,呈蓝色即打开。
QQ怎么开启摇动手机截屏
qq如何开启摇动截屏?
如何在QQ中摇动手机截屏?
QQ怎么开启摇动手机截屏?
如何开启QQ摇动手机截屏
为你推荐:
11月份是什么星座
湿气重皮肤痒怎么办
如何获得美国绿卡
退市的股票怎么办
腰闪了如何快速恢复
ppt图表怎么做
如何截取一段视频
快乐生活
如何治疗过敏性鼻炎
儿童生活的古诗
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com