返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
红板报APP如何接收推送通知
时间:2026-04-23 05:33:20
1、打开登录的红板报APP。见下图
2、点击右下角我的。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、点击推送通知设置。见下图
5、点开接受推送通知开关。见下图
6、点开下图中的开关。见下图
怎样做冬瓜银耳汤
如何进行设置eclipse软件编辑区域的字体大小
冰火森林人第24关
瘦手臂瘦腿的有效运动
word转excel排版不变怎么转
为你推荐:
智能电表怎么看度数
怎么关联qq号
内眼角痒是怎么回事
怎么哄女孩子
违章停车怎么处罚
酱肉怎么做
怎么打
macan怎么读
cheap什么意思怎么读
落枕了怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com