返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
粤省事APP如何申请注销驾驶证
时间:2026-04-23 22:38:34
1、首先我们打开粤省事APP ,接着我们点击进入【行驶驾驶】选项;
2、然后我们点击【其他驾驶证业务】选项;
3、最后我们点击【申请注销驾驶证】即可完成。
驾考宝典如何注销驾驶证
粤省事怎么查驾驶证
粤省事怎么申请机动车驾驶证信息变化换证
“粤省事”如何预约恢复驾驶证资格
驾驶证怎么注销
为你推荐:
懵懂是什么意思
渣男是什么意思
dr钻戒在国内什么档次
忧虑的意思
gm是什么意思
相得益彰的意思
push是什么意思
佩戴沉香的功效与作用
60大寿送什么礼物
竹炭的作用
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com