返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
时间:2026-04-22 18:15:33
1、
点击设置
打开支付宝App我的页面,点击“设置”选项进入!
2、
点击新消息通知
在设置页面,点击“新消息通知”选项进入!
3、
关闭朋友消息提醒
在新消息通知页面,把“朋友消息提醒”选项关闭即可!
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
怎么关闭支付宝朋友消息提醒
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
为你推荐:
excel怎么筛选
血小板低了怎么办
海信洗衣机怎么样
手机死机怎么办
粉扑怎么用
生气用英语怎么说
南京理工大学怎么样
安全期怎么算最准确
生日蛋糕怎么做
什邡怎么读
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com