返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
阿里云盘怎么备份手机通讯录
时间:2026-05-08 14:13:43
1、打开阿里云盘,点击页面右下角的云服务;
2、进入云服务界面后,点击下方的通讯录选项;
3、在通讯录页面,开通权限后点击全部备份即可。
华为旧手机导入新手机
阿里云盘怎么云备份手机通讯录
百度网盘怎么开启通讯录备份
360手机助手如何开启手机照片自动备份
华为mate30pro数据怎样备份?
为你推荐:
captain是什么意思
husband什么意思
绿色裤子配什么颜色上衣
背部长痘痘是什么原因
维生素b9
improve是什么意思
兰花怎么养殖方法和注意事项
补充养老保险是什么
什么是组织机构代码
左手麻木是什么原因
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com