返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
网易云音乐关闭锁屏歌词怎么设置
时间:2026-04-24 10:51:34
1、第一步
打开网易云音乐,点击页面左上角的【菜单】。
2、第二步
在列表中找到【设置】,点击打开。
3、第三步
在列表中找到【锁屏歌词】,点击 右侧的【关闭】即可。
网易云音乐状态栏不显示了
网易云音乐开启流量下进入视频详情页自动播放
网易云音乐推荐怎么关闭
小米小部件怎么把下面文字去掉
如何添加网易云音乐桌面小部件
为你推荐:
什么是app软件
诡谲什么意思
喝红酒配什么菜
牛仔外套搭配什么裤子
人情世故的意思
软着陆是什么意思
皮包公司是什么意思
什么是梅花易数
case是什么意思
包容是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com