返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
苹果手机桌面怎么显示设备电量
时间:2026-04-23 07:07:30
1、点击打开手机小组件选项。
2、在这里选择点击电池。
3、打开之后点击添加小组件。
4、在手机桌面即可查看设备电量。
苹果手机的电池小组件如何设置添加?
IOS16桌面锁屏怎么添加耳机电量显示小组件
怎样设置苹果手机电池电量显示
iPhone手机锁屏显示电量百分比如何设置
苹果13怎么设置右上角电量百分比
为你推荐:
酱茄子的家常做法东北
阿根廷红虾怎么做好吃
论文研究方法
魔芋豆腐怎么做好吃
九里香的养殖方法
喊麦词大全
回锅肉怎么做好吃
治疗近视的最好方法
苹果手机怎么查真伪
肝功能不正常怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com