返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
iPhone14共享相簿如何关闭
时间:2026-05-03 06:15:43
1、首先我们打开iPhone手机,接着我们点击【iCloud】选项;
2、然后我们点击关闭【照片】选项;
3、最后我们点击关闭【共享相簿】即可完成。
苹果手机照片不共享怎么设置
苹果icloud云备份要不要关闭
两个苹果手机同步了,怎么取消同步?
iphone手机共享相册可以关闭嘛
苹果手机同步功能怎么关闭
为你推荐:
天津市旅游景点
拔牙后多久可以吃饭
怎么设置桌面背景
小米开不了机怎么办
懒惰怎么办
欧洲旅游
经期可以同房吗
朋友圈旅游心情短语
长春大学旅游学院
产后怎么瘦身
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com