返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
华为手机怎么设置默认拨号卡
时间:2026-05-07 01:36:36
1、
点击无线和网络
点击设置页面中的无线和网络选项。
2、
选择双卡管理
点击双卡管理的选项进入。
3、
选择默认拨号卡
点击默认拨号卡的选项进入。
4、点击要设为默认拨号卡的拨号卡,即可。
华为手机怎么设置点击导航键时及解锁时振动
华为手机怎么设置默认拨号卡?
华为荣耀8X手机在哪里关闭阳光下可读性提升
怎么隐藏联系人的圆点角标
华为怎么显示流量在通知栏上
为你推荐:
左侧肋骨下方疼痛是什么原因
怎么会爱上他
组织生活会发言提纲
发现生活中的美
去柬埔寨怎么签证
如何做到清心寡欲
金骏眉是什么茶
如何调节电脑亮度
如何处理好人际关系
怎么做好一个销售员
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com