返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
荣耀手机怎么启用指纹解锁
时间:2026-04-30 09:49:52
1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【生物识别和密码】。
2、点击【指纹】,并输入锁屏密码。
3、在指纹页面点击【新建指纹】。
4、按提示录入指纹即可。
华为手机如何新增指纹
华为手机如何删除多用户
荣耀手机如何启用指纹解锁
华为手机怎么给应用上锁
荣耀手机如何关闭指纹解锁
为你推荐:
背上长痘痘怎么消除
怎么做淘宝
胯骨疼是怎么回事
怎么把电脑字体调大
美的冰箱质量怎么样
东风日产怎么样
闭合性粉刺怎么去除
眼压高怎么缓解
怎么学粤语
目录怎么做
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com