返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
支付宝怎么添加银行卡
时间:2026-05-04 11:04:08
1、首先,打开支付宝APP,点击打开【银行卡】。
2、其次,选择【添加银行卡】,点击打开。
3、最后,输入本人的银行卡号,点击提交卡号即可。
不用验证码绑定银行卡
银行卡绑定的手机号码不用了怎么办
银行卡绑不了微信支付宝怎么回事
微信绑定银行卡需要银行卡密码吗
银行没有预留手机号怎么绑卡
为你推荐:
010是哪里的区号
如何做蛋挞
桃花岛旅游攻略
汗毛重怎么办
6月份适合去哪里旅游
大同旅游景点大全
如何养金鱼
小米怎么连接电脑
21岁怎么长高
如何练好字
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com