返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
抖音怎么显示歌词字幕
时间:2026-04-22 13:06:15
1、打开抖音,点击+号。
2、点击选择音乐。
3、选择背景音乐。
4、点击自动字幕,这样操作就会显示歌词字幕。
抖音如何显示歌词字幕?
抖音怎么显示歌词字幕
抖音怎么显示歌词字幕
拍抖音怎么加歌词字幕
拍抖音怎样把歌词显示在视频上
为你推荐:
唐山生活网
如何清空浏览器缓存
感冒咳嗽厉害怎么办
open是什么意思
脸上红血丝如何去除
生活中还有什么也是美好的礼物
10016是什么电话
在家如何健身
如何挂钟南山的专家号
怎么重置无线路由器
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com