返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
如何禁止伊对App的后台播放功能?
时间:2026-04-23 01:24:16
1、在手机上点击“伊对”APP图标进入,如图。
2、在“我”页面中,点击“设置”进入,如图。
3、进入页面后,关闭“后台播放”开关按钮即可(按钮显示为灰色),如图红框内所示。
怎么关闭伊对后台播放功能呢?
伊对后台播放功能怎么开启
伊对如何打开后台播放功能呢?
如何关闭伊对后台播放功能呢?
怎么打开伊对后台播放功能呢?
为你推荐:
怎么洗肠
社保什么时候可以领
成都师范学院怎么样
手机不能开机怎么办
旅游宣传海报
吃什么食物可以减肥
少白头是怎么回事
无锡旅游网
脚底板长水泡很痒是怎么回事
宏宇陶瓷怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com