返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
微信怎么给好友设置专属聊天背景
时间:2026-04-22 19:13:50
1、打开微信软件,进入到与好友聊天界面,点击【三点】符号。
2、在出现的界面中,点击【设置当前聊天背景】。
3、选择一种背景图的形式进行设置即可。
微信如何设置个人背景
如何设置微信的个人主页背景墙
微信状态页怎么设置背景
微信页面怎么设置图片背景
微信背景墙怎么设置
为你推荐:
油腻腻的什么
碧玺是什么
经常出汗是什么原因
我还是从前那个少年是什么歌
乳腺是什么
1985年是什么命
多肽是什么
made是什么意思
o2o是什么意思
cph4是什么
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com