返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
腾讯新闻怎么关闭企鹅号更新推送
时间:2026-05-11 10:19:55
1、首先点击界面下方我的
2、点击界面中的设置选项
3、列表中的推送设置,点击进入
4、“接收企鹅号更新推送”后边的按钮点击成灰色即可。
手机腾讯新闻怎样不接收企鹅号更新推送通知
腾讯新闻怎么不接收企鹅号更新推送
腾讯新闻手机应用怎么设置启用企鹅号更新推送?
怎么通过企鹅号给腾讯新闻约稿活动投稿
腾讯新闻手机应用怎么关闭企鹅号更新推送?
为你推荐:
degree是什么意思
什么是twitter
toast是什么意思
什么是同等学历
cos数学是什么意思
祝福 鲁迅
科学研究是以什么为基础的
什么浏览器速度快
夭折是什么意思
范畴是什么意思
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com