返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
一本日记APP怎么设置常驻通知栏
时间:2026-05-01 16:16:48
1、打开一本日记APP。见下图
2、点击左上角的三横符号。见下图
3、点击打开设置。见下图
4、进入设置页面,点击提醒。见下图
5、进入提醒页面,点开常驻通知栏按钮。见下图
新浪新闻怎么关闭常驻通知栏
手机搜狗阅读app怎样关闭通知栏常驻功能
中国移动APP怎么关闭常驻通知栏
一亩田怎么关闭常驻通知栏
新浪新闻怎么禁止出常驻通知栏
为你推荐:
重阳节是什么节
新媒体运营是什么
upset是什么意思
tx什么意思
什么是三个代表
农历3月3日是什么日子
站街女是什么意思
康乃馨的花语是什么
什么冰箱好
87年属什么生肖
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com