返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
学习通绑定学校单位方法
时间:2026-04-26 01:13:31
1、打开手机学习通,点击左上角图标,进入个人中心
2、点击个人信息栏
3、进入个人信息,点击单位账号
4、然后输入自己想要绑定的单位就可以了。
学习通如何绑定自己的学校
运动世界校园怎么更改手机号
学习通APP怎么添加单位信息
怎么把校园卡里的钱转出来
校园卡卡号怎么查
为你推荐:
心情不好怎么发朋友圈
右肋骨疼是怎么回事
怎么刷q币
怎么查看路由器密码
如何进入开发者模式
如何算预产期
米兰花怎么修剪
如何美胸
如何练习普通话
陆金所怎么样
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com