返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
春雨医生如何进行开启复诊消息提醒?
时间:2026-04-21 17:34:47
1、进入春雨医生app设置,点击(消息通知)选项,如图标注所示。
2、进入消息通知,点击(复诊提醒消息)右侧按钮开启。
春雨医生怎么开启复诊消息提醒
春雨医生如何开启关注的医生发送消息提醒功能
春雨医生软件在哪里开启复诊消息提醒功能
春雨医生APP在哪里开启关注的医生发送消息提醒
春雨医生怎么打开复诊提醒消息
为你推荐:
总胆红素高是什么原因
厉兵秣马是什么意思
维生素d中毒症
收敛是什么意思
贞操是什么
什么是加权平均数
韵脚是什么
压力mpa是什么意思
波澜不惊是什么意思
什么时候敷面膜最好
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com