返回
指南经验网
网站首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
生活知识
生活百科
知识问答
更多知识
vivo手机怎么换自定义锁屏
时间:2026-04-21 22:00:50
1、打开手机上的i主脂轿题,点击【锁屏】选项。
2、选择喜欢的图片摸迅粒设置为锁娃王屏壁纸即可,也可以点击下面的“下载更多”。
3、选择下载喜欢的壁纸进行设置即可。
vivo手机怎么自定义锁屏图片
VIVO手机怎么设置锁屏壁纸
vivo手机如何换锁屏壁纸
vivo手机怎么把照片弄成锁屏
vivo手机用相册做锁屏要怎么设置
为你推荐:
感谢生活作文400字
电脑如何设置定时关机
关于生活的名言
如何护肤保养
个人竞聘演讲稿怎么写
如何注销qq号
禅意生活
怎么给宝宝换尿布
网上如何找工作
有眼纹怎么办
© 2026 指南经验网
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com